Чтобы город стал чище, нужно дворников больше или нужно людям менять мышление?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Второе. Не зря же говорят - чисто не там, где метут, а там, где не мусорят.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177979)
И сразу вспомнился анекдот...
Раннее утро...Маленькая итальянская улочка... Дворник лениво метёт листву---"Вжи-и-и-и-и-к...Вжи-и-и-и-и-к..."
Из окна второго этажа высовывается растрёпанная женская физиономия и кричит--
---" Марчело !!! *** Далее идёт непереводимый итальянский фольклор с применением местных идиом !!!*** Либо совсем не мети !!! Либо мети быстрее !!! Весь квартал с ритма сбиваешь !!!"
---"Си Сеньора..."----"Вжик--вжик...Вжик--вжик...Вжик--вжик"
Наставник (44787)
Одно другому не мешает. Такое мышление у толпы людей редко меняется в грязи и беспорядке.
Платить надо больше и спрашивать за работу
Мудрец (19037)
Когда-то немцев стали штрафовать - и они превратились в чистюль.
Мудрец (20776)
Чтобы город стал чище, нужно сначала ликвидировать разруху в собственной голове.
Хранитель Истины (487970)
Самих себя начать уважать и перестать свинячить!