Должна ли женщина работать(пахать как лошадь) ? или же мужчина должен пахать, а жена сидеть и воспитывать детей дома?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (56772)
Современная женщина предпочитает работать , даже если муж приносит домой миллионы Это даёт ей возможность общаться в коллективе, иметь материальную независимость и чувствовать себя в гармонии со своим внутренним и внешним миром , чувствовать себя самодостаточным человеком В современном обществе муж и жена всё делают вместе ; и на кухне и в быту и в воспитании детей и не делят работу на мужскую и женскую
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (108041)
кому как нравится. Сейчас за тунеядство к ответственности не привлекают
"-"
Наставник (64345)
Из ценного потерял я только время
Хранитель Истины (302876)
Мне нравится, что написал Соломон по этому поводу)

Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов; уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка; она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей. Добывает шерсть и лен, и с охотою работает своими руками. Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой. Она встает еще ночью и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим. Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник. Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои. Она чувствует, что занятие ее хорошо, и — светильник ее не гаснет и ночью. Протягивает руки свои к прялке, и персты ее берутся за веретено. Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся. Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья ее одета в двойные одежды. Она делает себе ковры; виссон и пурпур — одежда ее. Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли. Она делает покрывала и продает, и поясы доставляет купцам Финикийским. Крепость и красота — одежда ее, и весело смотрит она на будущее. Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее. Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности. Встают дети и ублажают ее, — муж, и хвалит ее: «много было жен добродетельных, но ты превзошла всех их». Миловидность обманчива, и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы. Дайте ей от плода рук ее, и да прославят ее у ворот дела ее!
Притчи Соломона 31:10-31
И то и другое и еще за пивом для милого сгонять. А то не дай бог война, мне в бой идти Родину защищать, а я весь такой Уставший.

Верховный Наставник (121736)
обязана
Мне она ничего не должна.
Верховный Наставник (205586)
Для современной дамы глагол "пахать" весьма циничен, мы уже давно отошли от коммунизма. Женщина это очень нежный лепесток который мужчина должен всячески лелеять и охранять от других самцов.
Хранитель Истины (487970)
Работать ВСЕ должны! А домашняя работа одна из самых важных и трудных....
Наставник (74739)
Если женщина является по своей сути хорошей домохозяйкой и приносит дома массу пользы, то пусть сидит дома, при условии, что в семье хватает денег. К сожалению, таковых сегодня единицы.
ну уж женщина точно никому ничего не должна. а мужчина - ОБЯЗАН
Ни женщина, ни мужчина ничего не должны и не обязаны
Просветленный (503406)
должна