Так это плохо или хорошо? Про автокефалию. Слово то какое ))

[url= Любовный приворот от Славы! Ведьма Слава сделает любовный приворот навсегда. Даже в тяжелых случаях! vedma-vlada.ruАдрес и телефон РПЦ прекратит общение с Константинополем, если УПЦ дадут автокефалию]https://news.mail.ru/politics/34672189/?frommail=1[/url]
Какой Константинополь? Я думал, этого средневекового города давно уже нет.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (205592)
С одной стороны, я этнически русский белорус (папа русский офицер, мама белорусский бухгалтер) извините за тавтологию.. Смею вас заверить, что моя бабушка Езерская Полина Георгиевна 1908 года рождения никак бы не почувствовала разницу, как она говорила. За Богом молитва не пропадает. В смысле что московский, что константинопольский патриархат разницы нема. Немного отвлёкся от темы. А по сути вашего вопроса хорошо это или плохо отвечу как истинный агностик.
Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумлённым глазам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39088)
Никогда не был приверженцем веры и духовных скреп, поэтому совершенно по барабану.
Хранитель Истины (302879)
Очень хороший вопрос..

Это и не плохо и не хорошо. Это означает, что скорее всего РПЦ МП ждёт изоляция от внешнего мира. Но оно к тому и шло. Это маленький шажок в глобальном проекте экуменизма. Церковь не должна заниматься политикой и потому каждый получает по грехам своим то, что заслужил.
Настоящие же Христиане если даже и в курсе всего происходящего, то не вмешиваются во все эти политико-религиозные разборки. Здесь нет правых и виноватых, просто насколько я понимаю - всё идёт своим чередом по заранее намеченному Богом плану в сторону Армагеддона.

А Армагеддон - это не конец света, а конец тьмы, так что думаю, скорее хорошо, чем плохо)
Хранитель Истины (487970)
Жизнь покажет....
Верховный Наставник (248734)
Э, когда нельзя остановить, нужно возглавить. Вот Варфоломей и возглавил. А вообще-то для православия дробление - самый обычный процесс. Как откололись от единой церкви (которая, к слову, еще и до раскола единой не была), так с тех пор и делятся без удержу.
Без разницы. Так как Православие не является единой соборной и апостольской церковью.