чем грамотней человек тем меньше в нём веры в религию?

религия удел неграмотных?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (364094)
у религии есть самое важное что может быть -надежда бессмертия . человек с возрастом ,не взирая на деньги ,ум,знания начинает подсознательно страшиться того света . и именно религия дает ему не сойти с ума и подохнуть легко и надеждой на загробное существование ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
Абсолютно согласен.
Верховный Наставник (145839)
Я бы выразился несколько по-другому ..........чем грамотней человек , тем больше вопросов к концепции мироустройства , предлагаемой всевозможными религиями , у него возникает ))
Верховный Наставник (236527)
Это не так. Грамотность не мешает признавать возможность наличия параллельных реальностей, других миров и высшей силы, управляющей мирозданием. Если дождевой червяк никогда не видел твою персону, это не означает, что ты не существуешь.)))
Верховный Наставник (128966)
Немного по другому....Чем грамотней человек , тем больше у него сомнений.
Верховный Наставник (203807)
Я бы это не утверждал, по среди образованных людей вера древнееврейские сказки обычно снижается к нулю.
баранам всегда нужен пастух...
"Бог не играет в кости"
Хочешь поспорить с автором этих строк?
Просветленный (619569)
Она была верующей..я слушал её интервью на ТВ ..вряд ли её можно назвать неграмотной..

Наставник (50735)
Мы лишь приоткрыааем уже созданное.