Дело Скрипаля это современная интерпретация известной сказки про "Новое платье короля"?

А европейские политики, боясь выглядеть глупцами, как один поддакивают англоскасам....
https://mishka-knizhka.ru/skazki-dlay-detey/zarube...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (187779)
тут вопрос в другом, они хотят запретить покупать рос гос долг
амеровский госдолг провалился с треском, почти не брали намедни... феноменальная доходность была
теперь очередь российских бондов, скоро размещение
они и кипишуют
а второй вопрос - в офшорах с британским контролем много российского бабла выведенного в девяностые и 2010
и можно его экспраприировать, так как брекзит оказался не так прекрасен как бы им хотелось
дело не в страхе быть опозоренными, дело в страхе быть сгоревшими в костре амеровского рынка ценных бумаг
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да, есть что-то общее!