Что делят? РПЦ разорвет отношения с Константинополем в случае автокефалии УПЦ

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (207672)
это прямое посягательство на то, что называется "Русский мир" поэтому Запад будет продавливать это изо всех сил....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122955)
Может и ничего?-А вот какое право мелочь константинопольская имеет решать НАШИ дела?
Есть такой город Константинополь? И много в нём православных? Даже собор святой Софии не сохранили!!! А что-то менять в другой, успешной Церкви лезут!
Тут нужно кое-кому отрывать яйца, а не рвать отношения!!!
Наставник (74739)
Собственно ничего. Господь Бог поставил их в ситуацию, выходя из которой они должны показать всему миру, что к Нему они никакого отношения не имеют.

"Есть люди (их ужасно много) Чьи жизни отданы тому, Чтоб обо_срать идею Бога Своим служением Ему".
(Губерман И.)
Хранитель Истины (430242)
На нас грядёт новый Крестовый Поход, герр.
Верховный Наставник (213264)
та по баробану...все ети бородатые дедЫ морозы..
Наставник (81952)
Баблишки, вестимо..
Ну если Константинополь церковь сатаны принял в автокефалию, то это *ец