Брусничное варенье с мёдом - получился вкуснющий десерт к чаю. Надеюсь, что этот микс ещё и полезен:) А вы любите кулинарные эксперименты?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (426587)
Ну в дополнении.....брусничное варенье,хорошо подходит на тарелку с мясом оленины и вообще с мясом диких животных
И ко второму блюду,на край тарелки всегда уместен брусничный соус или попросту-брусничное варенье
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (141304)
Село, мы кушали абрикосовое с грецкими орехами, когда жрать нечего было)
Хранитель Истины (308479)
А я лимонное с крыжовником обожаю
Хранитель Истины (259114)
да, малиновое варенье смешивала со сгущенкой в детстве)
,,,
Верховный Наставник (174044)

Вкус и цвет может и сохранится, но вот пользы увы никакой !!!

Исследования доказали, что если мед подвергать нагреванию более чем в 40 градусов, начинает меняться его структура. Вместе с этим разрушаются соединения фруктозы и глюкозы, уникальных ферментов. По мере того как исчезают полезные вещества, мед становится просто сладким сиропом, который так же теряет свой характерный аромат.

Оптимальной температурой, при которой сохраняются «живые», целебные свойства, считается 15 – 25 градусов. При более высокой температурной обработке в продукте начинаются процессы, которые снижают его лечебную значимость. Однако это не означает, что он становится непригоден к употреблению.

С медом такие эксперименты не годятся

Что происходит с медом при нагревании?