В чем сила человека? В желании немедленно наказать, или в умении прощать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Думаю что не в том и не в другом. Сила в умении не обижаться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43105)
прощать/любить
Мудрец (22071)
думаю, что *сила человека* в умении прощать!...
Умение прощать вызревает долго и мучительно... но однажды, когда оно созрело, мы обнаруживаем его великую очистительную силу в самом себе. Прощение— великое благо для тех, кто умеет это делать. Непрощение копит зло в самом себе и разъедает, как ржавчина изнутри... казалось бы, простая истина, но как трудно открыть ее для самого себя и как много нужно накопить в самом себе, чтобы это стало не моралью, а нормой собственной жизни… а ссоры и обиды — это не беда, это случается...) Беда, если не умеешь прощать, а напротив, лелеешь ложный принцип -* Каждая обида должна быть отомщённой!*...Месть не может приносить утешения, она лишь вскармливает стремление к новой мести. Это замкнутый круг…
Умение прощать— это более высокое умение, чем умение любить.
Наставник (50930)
Абсолютно в любых его делах.
Наставник (35610)
В немедленном наказании - импульсивность.
Во всепрощении - реальная опасность.
В мудром сочетании!