Какое слово произошло от названия этой картины

картины?

Дополнен 5 лет назад
А также места, где была написана
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (171901)
Эта картина не была "написана",она была создана иранским 3D художником Амиром Abdollahi в 2012
году:

Подробно:https://www.3dartistonline.com/image/18385/abandon...

Картина называется "Abandoned Office",что мы на ней видим? Запустение,бардак,бедлам....

Слово „бедлам“ стало нарицательным, обозначающим и психиатрическую лечебницу вообще, и состояние крайнего беспорядка и хаоса.

В XIII веке жил человек по имени Саймон Фиц-Мери. Вероятно, он отличался завидной энергичностью и административным талантом, потому что несмотря на довольно скромное происхождение ему удалось дважды стать шерифом Лондона. Кроме этого, Саймон, должно быть, очень сочувствовал страждущим, ибо в Бишопгейте (Лондон) он выделил участок земли, с тем чтобы там было построено пристанище для немощных и обездоленных (сейчас там находится Liverpool Street station). В результате в 1247 году в рамках монастыря Нового Ордена Пресвятой Марии Вифлеемской возник Bethlehem Hospital, который впоследствии стали называть Bethlem или просто Bedlam.

По свидетельствам документов, уже с 1330 г. он служил госпиталем, а с 1402 г. — местом содержания и лечения душевнобольных.
В 1547 г. он был передан со всеми своими доходами Лондону в качестве психиатрической лечебницы, одной из первых в Европе.

В дальнейшем получил печальную известность из–за жестокого обращения с больными.

Подробности:https://med-history.livejournal.com/50686.html

В одном из ресурсов авторство картины "Abandoned Office",по недоразумению,приписывается Ричарду Дадду, который был пациентом "Бедлама". Хороший повод рассказать о нем.

Несомненно, Ричард Дадд – одна из выдающихся личностей в мире искусства. Биография этого человека вводит в шоковое состояние и восхищает одновременно, но, тем не менее, заслуживает внимания. Стоит отметить, что та сфера искусства, о которой далее пойдет речь, достаточно долго оставалась недоступна широкой аудитории. Только в конце прошлого столетия об истории великого художника узнал весь мир, что позволило привлечь внимание общественности к проблеме реализации творческого потенциала людьми, душевное здоровье которых пошатнулось так же, как это случилось с Ричардом Даддом.
Он провел в Бедламе 40 лет после того,как убил своего отца.
Ричард Дадд попал сюда после ареста. Стражи правопорядка задержали его неподалеку от французской столицы в тот момент, когда художник набросился на одного из пассажиров дилижанса. В ходе допроса преступник отвечал, что намерен посетить Вену и убить императора Австрии. Также он признался в убийстве своего родного отца. Оказывается, за год до поимки молодой 27-летний мужчина действительно убил в лесу своего отца.
Роберт Дадд был убит собственным сыном. На военном празднике в Чатеме больной юноша находился в возбужденном состоянии и напал на отца. Матросским ножом он ударил Роберта Дадда в грудь, после чего перерезал ему горло.
Всю оставшуюся жизнь Ричард Дадд провел в клинике. До конца своего жизненного пути художник продолжал создавать шедевры один за другим.

«Взмах сказочного лесоруба» Ричарда Дадда заслуживает особого внимания. Художник создавал картину в течение 9 лет в психиатрической лечебнице. Это легендарное полотно – один из многих шедевров, которые создал Ричард Дадд.

По сюжету все сказочные персонажи ожидают момента, когда дровосек ударит по лесному ореху. Плод служит центром всей композиции «Мастерский взмах сказочного дровосека». Ричард Дадд как будто специально наделил его магической силой. Кажется, как только топор расколет его, что-то важное для персонажей картины непременно произойдет.
«Взмах сказочного лесоруба» Ричарда Дадда изначально являлся заказом главного управляющего королевской больницы. Генри Гайден неоднократно восхищался талантом душевнобольного художника. До наших дней грандиозное полотно дошло благодаря работе Галереи Тейт. Английский поэт Зигмунд Сассун преподнес произведение в знак памяти о своем друге (кстати, правнуке Ричарда Дадда) Джулиане Дадде.

Самой большой загадкой для исследователей на сегодняшний день является то, что мастер смог творить в таких ужаснейших условиях. Палаты, в которых были поселены так называемые невменяемые преступники (к таковым отнесли и Дадда), по словам очевидцев, в большей степени напоминали клетки для опаснейших хищников.
Наличие сведений о том, как художник провел более 40 лет в Бедламе – заслуга Чарльза Худа. Этот человек с 1852 год занимал пост главного врача в клинике. С его приходом многое в функционировании лечебного заведения изменилось кардинальным образом. В частности, с его появлением связано начало ведения историй болезни. К каждому клиническому случаю медперсонал стал относиться намного внимательнее. О Ричарде Дадде известно немного, но, по словам Чарльза Худа, он был одним из самых опасных и агрессивных больных. Между тем доктор отмечал, что приятнее и интереснее собеседника, чем этот человек, он не встречал за всю свою жизнь. Не заметить в ходе разговора его блистательных умственных способностей, изощренности в нюансах своего любимого дела было попросту невозможно.

Подробности: http://fb.ru/article/263557/richard-dadd-genialnyi...