Бог религиозен или нет? По сути Бог - вне Религии и Веры, ибо эти понятия челавекав , а не Багов. Или чел тварил РВ падобна Божьей РВ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (234017)
Зависит от восприятия - Повторение как мать учения или падчерица. А связь есть всегда. Со всеми ипостасями и филиалами Всевышнего.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (301978)
Религарэ - это связь.
Слово религия подразумевает связь с Богом. Такая связь осуществляется посредством веры.
Если религия не обеспечивает такой связи, то это лжерелигия.