Как же так, батюшки учат: не суди, мол да не судим будешь..а сами не поступают так?..и чем может ответить РПЦ МП, на то, что их согласия не спросили по вопросам чежой страны?+

В РПЦ резко осудили решение Вселенского патриарха Варфоломея, который назначил своих представителей на Украине

Это «беспрецедентно грубое вторжение на каноническую территорию Московского Патриархата», — говорится на сайте Русской православной церкви. В сообщении подчёркивается, что такие действия не останутся без ответа.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Политика. Продолжение давления на Россию. Варфоломей не первый раз высказывается в пользу того, что Константинопольская церковь может решать украинскую церковную проблему без участия Московского патриархата, так как, по его мнению, Россия «ответственна за болезненную ситуацию на Украине».
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74739)
"Есть люди (их ужасно много) Чьи жизни отданы тому, Чтоб обо_срать идею Бога Своим служением Ему".
(Губерман И.)
Верховный Наставник (231918)
Им обидно. После воссоздания РПЦ после сорок третьего в Украине было построено девяносто процентов Храмов и Церквей. Они не судят и мы не будем.