Как думаете - удастся ли янки сделать "убийцу "кинжалов"? +

Научное агентство Министерства обороны США (DARPA) разработало концепт перехватчика Glide Breaker в ответ на создание в России гиперзвуковых ракет «Кинжал». Об этом пишет The Drive.

Задумка представляет собой небольшой летательный аппарат, «кинетически воздействующий» на угрозу — не обладающий боезарядом, а сбивающий цель прямым попаданием. Издание уточняет, что разработка «похожа на попытку пулей сбить другую пулю».

Перехват гиперзвуковых ракет на последнем отрезке полета практически невозможен, несмотря на то, что курс ракеты просчитан средствами ПВО. «Цель программы Glide Breaker заключается в том, чтобы лишить противника гарантий успеха и внести неопределенность в случае применения им гиперзвукового оружия», — утверждают в DARPA, не приводя подробностей концепта.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (643082)
Прогресс шагает. На каждый кинжал найдётся свои ножны. Пока они думают над этим, наши создают новое
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305437)
Конечно. Прогресс не стоит на месте. Лучшие умы давно сбежали к ним.
Сделают. Русские в Силиконовой долине не зря получают свои доллары.
Наставник (40395)
я сомневаюсь что будет война между россией и сша
конечно. Все советские математики и физики давно там
Верховный Наставник (126594)
Они просто хотят повысить неопределённость. Странно. Такие задачи - это, действительно, сильный удар по ним. Раньше такого не было
Верховный Наставник (162204)
что такое кинжал? да это искандер без первой ступени. в качестве оной выступает самолет. в первоначальном варианте он более неуязвим чем с самолетом. уменьшен радиус действия самой ракеты и более уязвима стала первая ступень. вот самолет то и будут сбивать. данное оружие эффективно только против неразвитых стран но с другой стороны это стрельба из пушки по воробьям. сее оружие - средство массового поражения людей без головного мозга.