.
Советник (2567)

Можете считать меня шизиком и зомби, но я скажу, есть что-то, ребята, есть.. Дело Вам говорю.

Это наша Курская Коренная икона Божией Матери "Знамение".
Чудотворная икона.. Ныне главная икона русского зарубежного
православия. Вывезена генералом Деникиным из Курска в 1919 году.
Сейчас в Курске хранится список этой иконы, оригинал находится
в Нью-Йорке.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (306191)
Спаси и сохрани)))) Саш, спасибо за вопрос - и за такую икону редкую - увидела.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127565)
Ну есть,так есть..Ведь это не повод сходить с ума на почве веры..!
Хранитель Истины (427236)

Просветленный (622398)
Сербские церковные песнопения красиво звучат..А вот армянская молитва...

Верховный Наставник (161357)
Мы как-то поехали в Тихвинский монастырь, там только недавно из США вернулась икона... Сын маленький был, а к иконе очередь большая... Его очередь подошла, он встал перед ней и впал в ступор-что делать не знает... Вся очередь ему- проси , проси! А он и говорит: прости меня, я больше так не буду!)) Привет, Санечка!))))
Верховный Наставник (116913)
Russian Orthodox Church
Ортодоксия — это «правоверие».

Греко-Кафолическая ортодоксальная (правоВерная) церковь (ныне РПЦ)
стала называться правоСлавной только с 8 сентября 1943 года (утверждено указом Сталина в 1945 году).

Четьи Минеи 1714г. Читаем последние 2 строки