Вопрос философский...Если яркая личность никому по жизни оказалась не нужна ,то может у неё просто завышенное самомнение?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
просто она излишне яркая,
что всем глаза ослепляет
и никто не может её увидеть
по причине этой яркости ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225764)
по жизни, без личного интереса. никто никому не нужен.
Может, она сама придумала, что она яркая?
Не фортануло просто
Наставник (82065)
Просто такие личности довольно разборчивые и абы кого не хотят. Тогда как серая мышка может довольствоваться малым, потому что другого шанса может и не быть.
Иногда ярких личностей бояться в связи с низкой самооценкой (вдруг я ее недостоин, да куда мне до неё и т.д.).
Но и вариант с завышенным самомнением тоже имеет место быть.
Наставник (26500)
яркая личность не может быть никому ненужной
яркие люди притягивают и привлекают внимание
если речь о создании семьи, то рядом с яркой личностью тяжело жить
нужно или усмирить свое самолюбие, и жить создавая комфорт и давая возможность ещё более ярчить второй половине
или нужно быть на равных по степени яркости, это сложно
поэтому, чисто на мой субъективный взгляд, яркие личности, особенно женщины, остаются одни
мужчинам проще, многие женщины считают естественным служение мужу
а вот мужчины тяжело переносят лидерство женщины
Наставник (58356)
Надо рассуждать предметно. Может это гомно никому не нужное, а не личность)
Да что ж вам всем плохо-то спится от того, что кто-то ярче вас?
Человек самодостаточный радуется чужим успехам, а остальные начинают искать пятна на солнце...