.
Советник (2567)

Почему Лукашенко за 30 лет руководства Белоруссией, не смог создать крепкую и независимую национальную валюту, которая была бы незыблема и независима от экономической ситуации в РФ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (126553)
да потому что лукОшенко на конкретном подсосе у РФ..какая валюта..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1459827)
Александр Григорьевич Лукашенко, более известный как Бацька, — рекордсмен по продолжительности правления за всю историю Беларуси. Президенту всего 64 года года, и ни для кого, включая самого Александра Григорьевича, не секрет, что пока что президентствовать ему еще очень долго. Но что будет, если вдруг кресло президента освободится?

Лукашенко правит страной пока что 24 года. Это как Брежнев, только на 6 лет больше и в Минске. Миллионы беларусов родились, живут, и будут жить не видя никого другого во главе государства. Соответственно, надвигающееся потрясения ближайшие несколько десятков лет никому не грозят, но что же именно произойдет после исчезновения Александра Григорьевича?
Сразу после ухода страна встанет. В буквальном смысле. Прекратятся занятия в школах, закроются присутственные учреждения, банки. Абсолютно все будут познавать прелести "бесплатного тунеядства" и не будут выходить на свою работу как минимум на 12 дней.
В момент объявления об уходе президента у Беларуси уже будет новый Лукашенко. И им с вероятностью 100% станет Коленька, потому что иного президента не предусмотрено. При этом он не обязательно станет «Николаем Лукашенко». Он может отрастить себе усы и стать новым Бацькой, или иметь особенную прическу, за которую может получить соответствующий титул.

Наставник (77705)
Назовите навскидку 50-60 стран с крепкой и независимой национальной валютой.

Если её так легко создать, вы тоже легко справитесь.
Просветленный (622769)
В экономически зависимой стране не может быть крепкой независимой своей валюты.