На сегодняшний день раздутые амбиции какло в Азовском море, подогретые *ами, привели какло туда, куда и должны были привести. То есть, в стойло для свиней.

По данным Украины, за прошедшее лето российская береговая охрана задержала для досмотра более 150 судов, следующих через Керченский пролив в порты Бердянска и Мариуполя. Каждое судно задерживалось, как правило, на срок от одного дня до нескольких суток. Суммарное количество дней задержки приближается к одному году. Безусловный приоритет прохождения под Крымским мостом отдаётся судам, следующим в российские порты.

На настоящий момент задержаны и поставлены на бессрочный рейд три украинских судна: рыболовецкие «ЯМК-0041» и «ЯОД 2105», а также танкер «Amadore», приписанный к мальтийскому порту Валетта и принадлежащий одесскому судовладельцу.
В акватории Азовского моря полностью прекращены любые движения судов с украинским флагом, как грузовые, так и рыболовецкие, которые, в случае выхода в море, мгновенно задерживаются и арестовываются береговой охраной ФСБ.

Спрашивается, за шо скакалы?

Но и это ещё не всё, как говаривал незабвенный барон Мюнхгаузен!
Азовский осётр из всех осетровых является наиболее ценной породой, как в плане самой рыбы, так и чёрной икры. Уже давно (с 90-х годов) лов этой рыбы и добыча икры жёстко запрещены в России ввиду их практически полного исчезновения, несмотря на титанические усилия береговых рыбохозяйств, от Темрюка до Таганрога, каждый сезон выводивших миллионы (если не миллиарды) мальков и выращивающих их для выпуска в море.

Несмотря на принимаемые меры, все последние годы осетра самым хищническим способом вылавливали украинские моряки. Особенно это процветало зимой, когда осётр уходил для зимовки в самое глубокое место в центре моря и, пользуясь контролем над большей частью акватории, его просто выгребали рыболовецкими тралами, сводя к нулю все усилия по восстановлению популяции. Прекратить этот беспредел стало возможным лишь после присоединения Крыма, но наиболее решительные действия были предприняты лишь в этом году, когда явочным порядком Россия исключила лов осетра полностью. Убедиться в этом легко: вся акватория Азовского моря, независимо от координат, зачищена от всех украинских рыболовных судов. И не только рыболовных, но и от всех посудин с украинским флагом, что легко проверить на сайте Marine Traffic.

Если любое из украинских судов выйдет в море, оно незамедлительно будет задержано. Таковы правила, установленные Россией в акватории Азовского моря после украинского беспредела с российскими кораблями. А всего-то прошло менее года с момента возведения Крымского моста.

Та за шо скакалы, спрашивается?
Насчёт судов в Азове - вот сайт.https://www.marinetraffic.com/en/ais/home/centerx:...
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Дык еще и грозятся!))) Чуть ли не войной!))))