Ну и как вы насчёт завтра? Готовы? На завтра *танцы с наглосаксами затеяли хим.провокацию.

Факт подготовки провокации в Сирии на сегодняшний день однозначен. Доказательства и конкретика этого события открыто были вскрыты на недавнем заседании ООН. Делегацией России были названы города, объемы химического вещества, количество людей принимавших емкости с хлором в той или иной точке движения маршрута, боезапас РСЗО в который планировалось загружать данный хлор, количество детей, выкранных террористами в Идлибе, место расположения «Белых касок», их аппаратура, три места готовящейся инсценировки, число крылатых ракет и четко названное количество эсминцев загодя пришедших в Средиземное море, название британской частной корпорации занимавшейся обучением террористов, данные боевиков, число ракет земля-воздух и количество носителей Франции, США и Британии на аэродромах подскока. Постпредом России в ООН было названо все. Публично и без утайки. Причем между строк главным инициатором этого называлась именно британская сторона.Положительном аспектом сложившегося положения можно считать великолепную концепцию, с которой Россия подошла к провокации со стороны США. Показав на весь мир планы Британии и Америки в стенах ООН, ОЗХО, и доступных масс-медиа, Кремль ни словом не обсудил положение непосредственно с Америкой. Вместо этого, страна молча и спокойно отправила к берегам Сирии 25 боевых кораблей. По огневой мощи и способностям находящаяся на боевых постах эскадра намного превосходит возможности сил коалиции в регионе.

С российской стороны это ударный крейсер, три ракетных эсминца, подводные лодки, малые ракетные корабли, и так далее. При этом все антагонисты осведомлены, что ракеты «Калибр» универсальны и прекрасно работают как по наземным, так и по морским носителям. Система же ПВО флота выстроена так, что является глубоко эшелонированной.

Иными словами, залп коалиции из Средиземного моря мгновенно будет «отфильтрован» еще до подлета к границам САР. На случай же удара со стороны Персидского залива у российского флота в нужной точке размещен эсминец с кораблями поддержки, а на суше сосредоточен локальный район ПВО.
Ипать так ипать.Но и это еще не все. Россия не просто разместила боевой флот у берегов Сирии, но и на ближайшие 7 дней объявила эту зону «территорией учебных маневров». Маневров с применением ВКС. А это уже означает, что в отражении удара будут участвовать не только силы, размещенные на суше и корабли флота, но и самолеты электронной разведки, истребители, истребители - бомбардировщики и так далее.

Не стоит забывать и о новейших ракетах, презентованных 1 марта. Например, о гипперзвуковых комплексах «Кинжал», способных без лишней скромности уничтожать любой по водоизмещению корабль, вплоть до авианосца. Также Кремль ясно дал понять, что может ответить и асимметрично, в частности – инициацией атаки на силы подконтрольные США (по курдам). И, тем не менее, Вашингтон не стал расширять отправленную группировку далее.

Это означает, что сигнал до Белого дома дошел, и Россия своевременными шагами, добилась как минимум негласного компромисса. Наша страна – уничтожает большую часть ракет, спокойно продолжает операцию в Сирии, США же получают повод для самопиара, имея на руках нулевой военный эффект. Причем достигнут этот компромисс был на языке американцев – молчаливым приставлением дула пистолета, к виску армии и военного флота США…
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Б..ля, да ты стратег, обезьяна чухонская...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
канешнаа.. нас еще в советское время на НВП научили противогазы надевать
От этих мерзавцев всего можно ожидать.
Гроссмейстер (6311)
Я то готов До моего дивана никакой заринзаман не полетит А люди погибнут За что?
Специалист (992)
снова рашистов покрамсают
По Торе это запланировано на 07.09.18 ещё тысячелетия назад, поэтому ради подтверждения пророчества могут бахнуть.