Сможет ли Швеция заблокировать " Северный поток-2" или это только напрасные потуги?+

МОСКВА, 6 сен — РИА Новости. Большинство политических партий Швеции выступают за блокировку строительства российского газопровода «Северный поток-2», сообщает Sveriges Radio.

Радиостанция опросила представителей различных партий об их отношении к этому проекту, и почти все они высказались за то, чтобы воспрепятствовать сооружению трубопроводной магистрали.

«Северный поток-2» — это плохое предложение как в плане энергополитики и экологии, так и в плане политики безопасности. Мы активно выступаем за то, чтобы всеми возможными способами остановить этот проект.
Карин Энстрём.
уполномоченная Умеренной коалиционной партии по вопросам ЕС

Евродепутат от Христианско-демократической партии Швеции Ларс Адактуссон подчеркнул, что «Россия не уважает международное право», приведя в пример ситуацию с Грузией и Крымом. Поэтому он считает, что важно найти другие пути для обеспечения ЕС энергией, не становясь зависимыми от России.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
И Германия тоже собирается заблокировать, в случае если США санкции наложат.. Если захотят, то смогут. А захотят или нет, во многом зависит от поведения России на международной арене
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (366244)
швеция -это где правят тетки ,где мужики писают сидя . где гейпарады и запрещены отец и мать . чего они могут запретить ?
Просветленный (836131)
АББА - хорошая группа) Больше мы ничего о Швеции не слыхали)
Гроссмейстер (5991)
Нет, не сможет. РИГА, 28 сен — Sputnik. Хотя Швеция считает, что "Северный поток — 2" может негативно отразиться на энергетической безопасности Евросоюза, Стокгольм не имеет юридических оснований заблокировать проект, заявил РИА Новости посол Швеции в Москве Петер Эриксон.
"У нас очень маленькие юридические возможности препятствовать, даже если бы мы хотели. Может быть, у "Северного потока – 2" есть отрицательные последствия для энергетической безопасности ЕС, но юридических оснований сказать "нет" у нас нет", — сказал Эриксон.