В какой стране и кем…

…было создано это предприятие, работавшее в сфере одного вида искусства?
Его название было позаимствовано из…кстати – откуда именно? –и совпадало с названием земельного владения из …этого самого)
Кроме того, некоторые исследователи ЕГО творчества склонны полагать, что данное наименование имеет отношение к одном известному литературному приему и означает всем известное место, к которому и апеллирует название земельного владения.
У данного предприятия существовал графический символ, заимствованный у известного художника.
А вот почему искомое предприятие олицетворял именно данный символ (и что он означал), надеюсь, вы расскажете мне сами.
-----------------------------
Зашла на огонек по приглашению Натальи, всем привет, желаю удачи
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Гроссмейстер (8640)
"Я не питаю к Ардису особой привязанности, но и против него ничего не имею..."(с)

http://club418.ru/events/kultura/vstrecha-s-ellend...