Объясните понятно - чем отличается батарейка "пауэр-банк" от внешнего аккумулятора?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (451035)
яндекс пишет, что пауэр-банк - это Комплект из зарядного устройства и аккумуляторов.
значит внешний аккумулятор это пауэр-банк без зарядного устройства.

я так понимаю, что пауэр-банк это вместо сети 220 вольт, а внешний аккумулятор это вместо внутреннего аккумулятора.

однако на другом сайте пишут: Внешний аккумулятор или Power Bank – это портативное зарядное устройство, которое имеет литий-ионные аккумуляторы типоразмера 18650, а также снабжено специальным корпусом, в котором находятся аккумуляторные батарейки. Выходом для зарядки телефона являются 2 USB разъема, обычно на 1A и 2A.

значит разницы нет вообще...

как только мы перестанет употреблять иностранные слова, все непонятки сразу исчезнут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ничем