Физики доказали, что мысль - это форма энергии. Если так, значит, у любой мысли есть масса. Не боитесь, что ваши мысли материализуются?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (451035)
а что такое энергия?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422210)
хорошо б мои прям щас материализовались, а то нужно по магазинам мотаться подарок искать
Хранитель Истины (364094)
эта масса входит в массу мозга .
Верховный Наставник (125141)
Интересно, как они отделили понятие мысль от химических и электрических реакций в мозгу? Или они поставили между этими понятиями тождество?)
Хранитель Истины (487350)
Очень боюсь! Есть горький тому пример...
Хранитель Истины (299495)
мысль материальной стать не может если мозг её породивший сам не позаботится о материализации оной.
Верховный Наставник (167676)
Мысль - это процесс!
Какая масса ,например,у реле,которое "решило" замкнутся,потому что на него подали напряжение? )
И какая масса у него была до того,как оно было разомкнуто...

Любое раздражение,воздействие извне (позыв,намёк,всё,что угодно) служит стимулом для создания некоего образа в мозгу.Есть "решение" нейронов создать в мозгу образ и они его создают.
Далее идут варианты,что с этим образом делать. Вернее перебор,выбор подходящих вариантов и как следствие подходящих для ситуации моделей поведения.

Это и есть мысль.

Поэтому энергией мысли можно считать энергию самих нейронов.

)
Физикам лучше бы копаться в физике,а не в нейробиологии.
))
Наставник (54821)
А энергия точно обладает массой?
Наставник (93281)
Имена физиков не назовёте?
Просветленный (590551)
Физики конечно молодцы ,но не в этом вопросе .ни мысли ни слова Не материальны .иногда к сожалению
боюсь. бывает и так.
Верховный Наставник (178256)
У Вас что ни фраза - то только лишь гипотеза, предположение, вероятность.
А на финише вдруг - некоторое заключение на их основе...
Простите, но это софистика.
Советник (3568)
Нет. Ну, вот совсем не боюсь.
Тем более мои кое какие мысли (мечта) - уже сбылась.