Зачем все давят на меня ...со своим Оливковым маслом?) Подсоонечное то чем не годно?

Жду добротных ответов до конца Ленты. Пишите грамотно и обдуманно. Я оценки ставлю.
Подсолнечное
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (595100)
Давить оливковым я не стану ,вот соевым и кукурузным могу ) дело в том что их не подделывают .А подсолнечное -это адская жидкость.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644638)
Я не давлю на тебя.
Ешь что хочешь.
Но имей в виду, что оливковое для женщин - прям витамины красоты
Вздыхательное слово "импорт" из СССР сказалось)
Верховный Наставник (140568)
Подсолнечное негодно.
Подсолнечное и кукурузное масла можно использовать, - говорит профессор Гроотвельд, - только если вы не подвергаете их тепловой обработке, как при жарке или варке. Это простой химический факт, который заключается в том, что нечто, что считается полезным для нас, превращается в нечто совсем не полезное при стандартных температурах жарки".

Оливковое масло и рапсовое масло холодного отжима вырабатывали намного меньше альдегидов, так же, как сливочное масло и гусиный жир. Причина в том, что эти масла богаты мононенасыщенными и насыщенными жирными кислотами, а они остаются более стабильными при нагревании. На самом деле насыщенные жирные кислоты почти совсем не проходят через окислительную реакцию.

Профессор Гроотвельд в основном советует использовать для жарки и иной термической обработки оливковое масло: "Во-первых, потому, что вырабатывается меньше этих ядовитых молекул, а во-вторых, вырабатываемые молекулы на самом деле менее вредны для человеческого организма".
Его исследование также предполагает, что когда речь идет о готовке, жарка на насыщенных жирными кислотами животных жирах или сливочном масле может быть предпочтительнее, чем на подсолнечном или кукурузном масле.

"Если бы у меня был выбор, - говорит он, - между салом и полиненасыщенными жирами, я бы все время использовал сало".
https://www.bbc.com/russian/science/2015/07/150728...
Наставник (35078)
всем годно....особенно если оно не рафинированное....
Подсолнечное нерафинированное масло ничем не хуже оливкового. Для салатов оно очень хорошо подходит.
Но жарить на нерафинированном нельзя. Поэтому для этих целей лучше использовать рафинированное масло подсолнечное.
Я на кокосовом рафинированном жарю последнее время, например))) и довольна)
Верховный Наставник (236527)
Подсолнечное ничем не хуже оливкового, особенно при употреблении нерафинированного и в сыром виде. Вся суета вокруг оливкового-маркетинговый ход, чтобы покупали дорогое масло со специфическим вкусом. На самом деле, масел дома лучше иметь много, все они обладают разным вкусом и разным составом, кстати кокосовое действительно очень даже приятное масло. У меня дома масел видов 20, если не больше, и все они активно используются. Конопляное, кстати, исключительно полезно и внутрь, и на кожу, никакие кремы такого эффекта не дадут.