Вы кроме «Песни о буревестнике» у Горького чего-нибудь читали? Прониклись революционным сознанием?

Смутно помню, что читал "Детство. Отрочество. Юность" и вроде это всё.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (289297)
Может я дура,но детствоотрочество точно не Горький)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а ещё у него (твою) Мать, был.
Хранитель Истины (306753)
Ну читала, да. Интересный он дядька.
Верховный Наставник (122258)
ышо вроде как есть "Песня о Соколе", "Мать"... рассказов много.. университеты тоже все его))
Верховный Наставник (173522)
"Жизнь Клима Самгина" - гениальное произведение, актуальное сегодня как никакое другое. И фильм по нему сняли великолепный, всем советую.

Актерский состав выше всяких похвал - Джигарханян, Гундарева, Крючкова, Жарков, Гафт, Галибин... всех не перечислить.
Но прекраснее всех - молодой Андрей Руденский!

Васса Железнова.
Просветленный (622398)
Мощный писатель! Жизнь Клима Самгина одно из лучших по моему мнению его произведение.
Верховный Наставник (140568)
Читала Горького, не все, конечно, но довольно много. Ну, совершенно не мой автор,терпеть его не могу.
Хранитель Истины (487910)
Много чего читала!Всегда была революционеркой по духу....
Наставник (26696)
Почитайте его "Репку".
Или лучше "Клима Самгина".
Просветленный (652715)
Читала.
Много чего...
Революционным сознанием не прониклась.
К старику, несмотря на то, что знаю о нем СЛИШКОМ много, отношусь хорошо: он никому не отказывался помочь, был терпелив с молодыми писателями, коих кормил, поил и учил, и был ПО-НАСТОЯЩЕМУ талантлив.
Читала рассказы, роман "Мать", пьесу "На дне"...
Нет, не прониклась... ))