Откуда пошло поветрие в инете сочинять мистические истории? Из-за повального увлечения фрилансом и копипастой? У меня слов нормальных для этих "сочинителей" нет. Рассказы о реальных необъяснимых случаях тонут в куче этого... творчества.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
От тупизны и безделия
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (301978)
От сепаратистов-родноверов точно такое исходит.
Более того они выдумывают свои религии, своих божеств и даже языки придумывают особо прыткие.