Почему убрали ковёр с парадной лестницы? Разве Карл Маркс запрещает держать на лестнице ковры?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (127565)
Разве где-нибудь у Карла Маркса сказано, что 2-й подъезд Калабуховского дома на Пречистенеке следует забить досками и ходить кругом через черный двор? Кому это нужно? Почему пролетарий не может оставить свои калоши внизу, а пачкает мрамор?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет не запрещал, у меня перед дверью всегда ковёр и никто его не отменял!!!!!