Интересна Библейская хронология... сколько лет прошло от Потопа до Вавилонского рассеяния во дни Фалека?

Вот родословие Сима: Сим был ста лет и родил Арфаксада, чрез два года после потопа; по рождении Арфаксада Сим жил пятьсот лет и родил сынов и дочерей [и умер]. Арфаксад жил тридцать пять [135] лет и родил [Каинана. По рождении Каинана Арфаксад жил триста тридцать лет и родил сынов и дочерей и умер. Каинан жил сто тридцать лет, и родил] Салу. По рождении Салы Арфаксад [Каинан] жил четыреста три [330] года и родил сынов и дочерей [и умер]. Сала жил тридцать [130] лет и родил Евера. По рождении Евера Сала жил четыреста три [330] года и родил сынов и дочерей [и умер]. Евер жил тридцать четыре [134] года и родил Фалека. По рождении Фалека Евер жил четыреста тридцать [370] лет и родил сынов и дочерей [и умер]. Фалек жил тридцать [130] лет и родил Рагава. По рождении Рагава Фалек жил двести девять лет и родил сынов и дочерей [и умер].
Бытие 11:10-19
Дополнен 5 лет назад
Если считать по цифрам в скобочках, то получается 470 лет до рождения Фалека и Сим дожил до постройки Вавилонской башни и рассеяния.

по рождении Арфаксада Сим жил пятьсот лет и родил сынов и дочерей [и умер].
Бытие 11:11
Дополнен 5 лет назад
Но если не брать в расчет цифры в скобочках, то и Ной дожил до рассеяния судя по тексту...

И жил Ной после потопа триста пятьдесят лет.
Бытие 9:28
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (43623)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Дионисий Малый(Эгзегиус)(архивариус Папы, скифский монах )
..в своей пасхалии он положил, что 248г. эры Диоклетиана=532г. "От рождества Христова"..Дионисий кстати не учел, что император Август в начале правления в течение 5 лет царствовал, как Октавиан, а затем как Август...да кстати он не использовал "0" он этого еще не знал..короче он ошибся на 4 года, одно из указаний , когда Иисус был распят-тьма обуяла землю....