06.45....пора итти По Грибы. Пока дождя нету. Эх, жалко я грибы солить не умею. А то кадушку бы +

литров на 30-ть к Новому Году заготовил. А вы любите грибочки солёные? С картошечкой отварной???? ....всё, пошёл сапоги надевать резинововые....))
Прошу заметить - тока сапоги! Вместо домашних тапок...остальная одежда - без изменений, чо дома что на улице...)))
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (232788)
я б тоже кадушку бы заготовила. если б грибы были...а их нету. И стоят две кадушки пустые и ждут, когда чо нить вырастет(((((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (156673)
А чего там уметь-то? Набрал солонинки, помочил сутки, промыл основательно, отварил в солёной воде, пену с оставшимися иголками снял, процедил дуршлагом, солью пересыпал, чесноку туда порезал, листья хрена, семена петрушки особо хорошо к грибам идут, но и укроп сойдёт. Молодые подосиновики в засолке с сыроежками уж больно хороши.
Ну и хранить плотно прижатыми без доступа воздуха, и в холоде.
Хранитель Истины (289297)
Саш,я понимаю,что сезон уже не для клещей,приоденься все же.Обожаю солёные грибы ,но солю помаленьку,не кадушками.
Хранитель Истины (305437)
Пора - ити.
Верховный Наставник (131109)
тю..........нашел чем заморачиваться..В первых на ютюбе полно роликов про засолку..Но Катерина написала всё правильно..только воду при замачивании поменяй пару раз..и будет тебе счастье
Хранитель Истины (251074)
В интернете, есть куча рецептов, как и что делать.
Верховный Наставник (191141)
Сухо в лесу..откуда грибы?
Хранитель Истины (426628)
Люблю соленые грибы,но к сожалению в самих грибах я не разбираюсь
А посему,в лесу от меня толка мвло
Почему то ведь гласит русская пословица ,что гриб и огурец в ж..тьфу в желудке не жилец ))) Пару трех -литровых на зиму достаточно .