Как Вы думаете, ЭТО может быть правдой? Или это фантастика?

Посидим в тишине
Елена Благинина

Мама спит, она устала…
Ну и я играть не стала!
Я волчка не завожу,
А уселась и сижу.

Не шумят мои игрушки,
Тихо в комнате пустой.
А по маминой подушке
Луч крадется золотой.

И сказала я лучу:
– Я тоже двигаться хочу!
Я бы многого хотела:
Вслух читать и мяч катать,
Я бы песенку пропела,
Я б могла похохотать,
Да мало ль я чего хочу!
Но мама спит, и я молчу.

Луч метнулся по стене,
А потом скользнул ко мне.
– Ничего, – шепнул он будто, –
Посидим и в тишине!..

***

У МЕНЯ ТАКОЕ НЕВОЗМОЖНО, ЕСЛИ СМОТРЕЛИ МУЛЬТ ПРО ЛОСЯ И ЗАЙЦА (к сожалению, так и не научилась видео вставлять, наберите в Ютюбе, кто мульт не видел)

У вас как, Ваши мелкие дают отдохнуть?

как Вы этого добились?
СПА-СИ-БО
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
мы с мужем всю жизнь сутками работаем , поэтому всегда кто то после суток спал , а второй вместе с сыном тихо чем то занимался в другой комнате . парень чуть не с пеленок видел что сон это святое . он и сейчас так тихо собирается в колледж , что никто не проснется .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714395)
Дает спать сколько мама хочет,но иногда не выдерживает,взбирается на кровать,прижимается,целует,волосы перебирает и ГРОМКО ГОВОРИТ,хоть я и не отвечаю)))
Верховный Наставник (169516)
Это я такая дочка была)
И стих этот знаю с дошкольного детства.

Своих девчонок немного иначе воспитывали). Гиперактивные они обе.
Хранитель Истины (426623)
Дают....когда уже подросла.....сейчас и высыпаюсь и отдыхаю,а с малой(когда маленькая была) жила по её режиму-она на дневной сон и я.....все бросала и шла спать
Ну минут 10-15 она ещё потерпит потом приходит тискаться,целует меня я молчу поворачиваюсь,она за мной пока я не улыбнусь и тогда о воля она целует меня во всю)))))))))
Верховный Наставник (190577)
я была довольно тихим ребёнком, особенно если попросить...не аутист конечно, но вполне могла не приставать к людям
Наставник (32774)
к нам мама приезжала.она многому научила моих детей..если я ложилась,то в дом дверь закрывалась,а дети с бабушкой на кухне читали,пекли пирожки,жарили картошку или драники,грызли семечки...когда бабуля уезжала,дети вели себя так же..сейчас взрослые,но ничего не изменилось)
Просветленный (794109)
Сын у меня такой, я всегда могла лечь и поспать, даже в одной с ним комнате
при том, что он вообще громкий товарищ
Хранитель Истины (383108)
Это стихотворение из моего детства....собственно это и было моё детство....
Верховный Наставник (165664)
Я очень крепко сплю)))
Бог не спасёт, ибо спасение утопающих- дело рук самих утопающих' благодарить надо, а не отрицать помощь'
При правильном воспитании- это и есть правда. Учить уважать и объяснять всё надо с детства, тогда и будет результат.
в моём случае данное возможно на 80%, ибо количеством берут, но, кроме самой мелкой- остальные понимают, что если чел спит, то шуметь нельзя- надо уважать чужое право на сон и отдых( ну и когда кто-то болеет)
есть другая комната- поиграть, посмотреть мультики итд- можно там.
в своих уверена, ибо обучены и дом не спалят, могу, иногда, себе позволить поспать, если тушка требует и ситуация позволяет.
я, наверное, засчёт издержек воспитания, застряла в тех временах, когда такое было сплошь и рядом, но тогда воспитывали, ога. и меня тоже так же воспитывали и мне объясняли, посему так же естественно воспитываю своих и им объясняю на прямых примерах. все всё прекрасно понимают.
просто не надо держать собственных детей за каких-то там недоразвитых существ - они реально и намного круче нас в своём восприятии. врать детям вообще нельзя никогда. всё всегда объяснять и пояснять надо.если гришь потом, то это потом должно настать в ближайшее время, ну и опять же- объяснить почему потом, а не сечас. и вот- совершенно не надо толкать нотационных лекций- всё вполне можно объяснить парой простых, но соответсвующих реальности фраз.
и оть опять про богу- Иисус грил- поступай с другим так, как хочешь, чтоб поступали с тобой. в этой фразе многое, только ,почему-то, многое хотят от других, а сами другим не дают.
своим требованиям к другим - самому обязательно соответствовать, иначе - не честно выходит и баш на баш - никогда не получишь.
Хранитель Истины (422291)
Да....Это про меня....)))Сынуля спрашивал: мама, ты хочешь спать? Включи мне Гарри Поттера....Я на третьей минуте этого фильма засыпала...))))))
Кстати да...внучке 2 года...Зайдет, шепотом скажет БАБА БАЙ и тихонечко выйдет...Дед научил...))))))
Хранитель Истины (371066)
всё бывает в этой жизни однако
Хранитель Истины (487910)
Спасибо за тёплый привет из детства!
Хранитель Истины (270167)
У нас даже псинка не лает, када я сплю... )))
Дочка могла, когда маленькая была, я просыпаюсь, а она сидит около моего лица и смотрит))))
Увидит что проснулась давай гладить по голове меня)))
Фантастика
Наставник (35610)
Вообще-то это воспитательный стих...)
Для меня это было реально после 4 лет примерно))
До 4 лет-тишина в квартире признак надвигающейся "*опы"! Значит мелочь где-то шкодничает и сильно увлечена процессом "нарушения порядка в доме")) Поэтому спать было не просто нежелательно, а опасно))) Хоть и знала она этот стишок наизусть, но толку от него было мало)))))
А когда уже подросла, то с уважением начала относится и к моему сну и к тому, что я могу устать.
Хранитель Истины (408412)
Дочка тихоня была. Она могла часами из своей комнаты не выходить. А с внучками не уснёшь) Старшая будет тыкать в бок, а мелкая будет кричать БАБА! ТАНЬ! (встань) Беспокойные девочки) Приветик Мила!
Наставник (49315)
дело в общем то в маме... обычной не фантастической. такой которая любит, и которую уважают.=0)