С какой целью Макрон,у которого теплые отношения Путиным, заявляет,что Путин хочет демонтировать ЕС

В интервью шведскому телеканалу SVT французский президент заявил, что в мечтах Путина — «демонтаж» единого Евросоюза. Он подчеркнул, что уважает российского лидера и считает, что только вместе с Москвой можно выстроить новую архитектуру международной безопасности. Однако вместе с этим, заметил Макрон, политика России не является образцом для подражания.

https://www.rbc.ru/politics/03/09/2018/5b8d13999a7...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Это он так шутит. Единственное, что может сделать Путин, так это разворовать ЕС, но тамошний народ этого не позволит
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Тёплые отношения у него с телохранителем.
Заявляет потому, что заокеанский хозяин так велел, когда перхоть отряхивал со спины Макарончика.
Хренцузкие политики вааще смешные.... Давно ни политической власти, ни экономической, половина населения - мигранты, зато щеки надувают, как Наполеончики!