Вопрос вовсе не навеян... давно думала над этим... Почему человек сходит с ума? И можно ли это

предотвратить? Есть же рекомендации как не довести себя до инфаркта, отодвинуть Альцгеймера, прожить бодрячком до старости... но никогда мне не встречалось, "как не сойти с ума"...

Дим, прости, вопрос не принимай на свой счет, просто вот что-то вспомнилось...и хотелось давно спросить...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
У меня в ближней родне трое шизофреников...
И самое страшное, что на ровном месте - двое, братья мои двоюродные...
Вот ничего не предвещало..
То ли генетически передаётся, то ли приобретается, никто толком и не знает.
НО это страшно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Как говорил один врач , в формуле любви по моему

Голова предмет темный и исследованию не подлежит

Сколько лет прошло,а до сих пор это высказывание актуально
никто в этой жизни ни от чего не застрахован
вот живешь ты живешь и вроде ничего не предвещает беду
а потом бац и инсульт в 40 лет (как случилось с одной моей знакомой)
и за два года приключаются еще два и потом к сожалению она умерла
Верховный Наставник (241816)
бывает генетическая предрасположенность, бывает инфекция с высокой температурой, стресс сильный. все не предусмотришь(
Хранитель Истины (323860)
По идее, помимо всяких предрасположенностей генетических, может случиться так, что человек головой ударился и трындец.
Это же работа мозга. В какой-то момент заклинивает внутри что-то, всякие нейроны (или как их там) начинают работать неправильно и всё.... Короче, любой может стать психом, это страшно.
мне кажется это какие нить простейшие паразиты в мозгу окапываются , но считается что это все стрессы виноваты , алкоголь
Хранитель Истины (425095)
Психика человека не выдерживает,спровоцирававшись на каком-то событии

К нам тут папа один за дочкой приходил,высокий,красивый,улыбчивый...жена,четверо деток....неоднократный чемпион мира,в выходные жена пошла на прогулку с детьми,а он......повесился и это в 33года....вот что побудило?
Хранитель Истины (382986)
Причин много....
Думаю,основная, отсутствие возможности справится с какой-то возникшей ситуацией.
Бывают и чисто медицинские проблемы.Нарушение кровоснабжения мозга. Опухоль мозга.Резкое падение гормона щитовидки ТТГ.Ну уж о чисто психических заболеваниях не говорим.
Наставник (90981)
Берет на себя больше чем может осознать. Нужно иногда просто бросать всё накер и ни о чем не думать
Говорят, тут помогает изучение иностранных языкоф
Верховный Наставник (125646)
альцгеймер тоже не обманешь...
думаю так же и с "сойти с ума"..........