Где такое строение?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (136021)
Базилика Богоматери в Лурде (Сантьяго-де-Чили)

Базилика Богоматери Лурдес , которая также называется Базилика в Лурде католический костел
Девы Марии , расположенный в коммуне Quinta Normal в городе Сантьяго , Чили .
Это часть одноименного святилища вместе с гротом Лурдеса .

Его строительство было завершено в 1893 году и было заменено в 1929 году из-за увеличения числа
паломников, вызванного, в частности, созданием журнала El Eco de Lourdes в 1901 году, распространенного
по всей стране, и в целом благодаря великой преданности Дева Мария Базилика была завершена в 1958 году.

Архитектура

Первое, что следует обратить внимание на эту внушительную базилику, это ее большой купол
высотой 70 метров и боковая колокольня , видимая из окрестностей в коммуне Quinta Normal.
Этот храм был первым в Чили, посвященным преданности Непорочной Девы Марии,
которую вел доктрины-ассимилисты до сегодняшнего дня.

Его первоначальная конструкция была завершена в 1893 году , эта часть была боковой осью,
которая в настоящее время является трансептом Базилики, и это начало свое расширение в 1929 году,
дополняясь вертикальной осью, соответствующей центральным нефам и боковым проходам .

Это расширение стало возможным благодаря пожертвованиям и участию архитекторов :
Андреса Гарофулича Яньковича и Эдуардо Костабала Зегерса .

Купол имеет византийские элементы , которые включают в себя мозаику как орнамент и
структурную прочность, что можно увидеть в доступе, подобно форту . Он также имеет
готический стиль со скульптурами, большой высотой в центральном нефе, заостренными арками
в боковых проходах, или также называемыми огнями и сводами ребристых .

https://www.flickr.com/photos/watonbob/14065511035...
https://www.flickr.com/photos/_pipephoto/216854450...