Начата сушка грибов. ФОТО. Вопрос = где и как лучше хранить сухие грибы? У меня дома влажность высок

ая, сухое печенье оставленное утром на столе к вечеру уже мягкое.....не знаю, плохо это или хорошо? А как грибы-то сухие хранить???? ))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
сколько себя помню, хранили в бумажных пакетах..
Раньше, помните, с х/б ручками были? Теперь их не видно.
Хранили на печке, повыше. Или в шкафчике кухонном, где сухо и свободно.
Можно и в банке, но если грибы совершенно сухие.

Если домик в низине стоит, будет влажно, особенно в такое время, когда туманы, росы падают, утихает природа.
Поэтому надо и траву косить, и деревья лишние вырубить,
и печь топить чаще.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (367149)
очень хорошо в пачках из под геркулеса . в проветриваемом сухом месте .
Хранитель Истины (451035)
мы храним в морозилке. а сушить мы не умеем.
Верховный Наставник (109447)
Купи медицинских разовых бумажных пакетов .."Стерит" нпф Винар..
Просветленный (503992)
Попробуй в трехлитровой банке, положи туда соль в тряпочке, и почаще ее меняй...банку закрой крышкой
Гроссмейстер (5991)
В сарае, в матерчатых мешках в подвешенном состоянии на стенах.
Наставник (49283)
в деревнях хранят в тряпичных мешочках
Верховный Наставник (127565)
В вакуумном пакетике..
Просветленный (622962)
Погреб наверное в доме..вот и влажность..Печку надо топить...))
Верховный Наставник (131109)
в полотняном мешочке...
А я вот перед сушкой ножки всегда чистила-видать зря)))
сушу в электросушилке... потом в целофановые пакетики и в морозилку

Хранитель Истины (345435)

Это не сушка, а жарка.
Сушат нанизанными на лучины в жаркой печи после топки.
И хранят тоже нанизанными на нитки на подловке.. )
Хранитель Истины (462296)
Думаю надо хранить в полотняном мешке, как тут уже сказали, где нибудь на сухом чердаке...