Странно устроено наше время, кто-то еще в прошлом, а кто-то уже в будущем)...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
люди которые в течении жизни закрепощают своё мышление различными социальными стереотипами,
и вообще очень много ориентируются на социум, на общественное мнение, они похожи на людей которые всю свою жизнь питаются чем попало, в забегаловках, на стоянках, чебуречках, и от этого наживают много больного лишнего веса, становятся морально обрюзгшими, не здоровыми, а чтобы понять будущее - новую эпоху,
нужно быть быстрее, сильнее в интеллектуальном плане, и эта закрепощенность ума им этого не позволяет сделать,
поскольку вначале нужно убрать из себя то что им мешает быть лучше, "быстрее".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Будущего нет..прошлое ушло!Все здесь и сейчас!
Верховный Наставник (182281)
Ничего удивительного. Будущего нет, настоящее вписывается в мельчайший квант времени. реально только прошлое, но и на нем паразитируют фантазии, да иллюзии.
Верховный Наставник (172318)
Время... самое драгоценное, что нам даётся в жизни... каждый день, как аванс - сумеем правильно распорядиться или нет.
Если не получается, всё - потеряно. Вернуть невозможно...

Добрый вечер)
Наставник (79574)
ну да, виктОр толкачёв даже 2 вектора с этим связал
кто-то в прошлом
кто-то в будущем

в то-же время, по савельеву - люди глупеют
и это не только последние 150 тысяч лет
это рядом
профессор считает крестьян
сто-летней тому давности
умнее теперешних менеджеров

возможно, во все времена
кто-то был более мобилен к переменам
Мудрец (15001)
А кто-то в "раскоряку" философствует. Невзирая.
Советник (2700)
Да. Особенно остро это ощущается в России.
В целом реальность глухой провинции и пенсионеров - это конец 19-го века.
Рабочие и моногорода живут в середине 20-го в разгар индустриализации.
Молодежь и мск/птр, если повезет, пытаются в 21.
И только одаренная молодежь кажется уже несмело шагнула в 22-й)
Ученик (130)
Я Именно между небом и землёй