Про тельняшку +

Тельняшку носят моряки по известным причинам - чтобы быть заметными в силу чрезвычайных обстоятельств. А зачем ее носят десантники? Это же, наоборот, демаскирующая одежда!
З.Ы. Не судите строго, сужу просто с позиций погранца
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (97351)
По училищу помню, раньше на этикетке было написано - (фуфайка мор.)...
Щас что, тельняшка ??

Десантники тоже должны быть в фонтане заметны )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (393174)
Нам в стройбате тельняшек не давали.....тока ХБ и ПШ. ))
Наставник (43096)
ВДВ ,закон не писан!?

зы
вчера видел видео про краску/покрытие
арбуз покрасили и скинули с высоты (куй знает скока метров > 5
он не разбивается
прикинь такую диверсию 2августа покрыть алкогольную тару этим составом(будет много трупов ,или?
про арбуз видос не нашёл,но речь была о материале типа такого

Ну как бы вот так- на планете Земля четыре океана. Пятым океаном называют воздушный. Ну и по традиции-моряки-морская пехота-воздушный десант (в том числе) "одел" тельняшку. Ну а враг знал чем ему чревата встреча с русскими моряками. И встретив на поле боя десантника он особо не разбирался кто перед ним, моряк или десантник. И увидев, тельник, ссал кипятком под себя.
Верховный Наставник (127320)
У погранцов тоже есть тельняшки.))