А тута падумал, что некатарыя индиския слава чем-та схожи с наши русским то слово НИРВАНА следуит панимать как нечто НЕРВАННОЕ, ну Нераздельнае на части, Целастнае и Единае!!! Хатя сами индусы гаварят, шо НИРВАНА эта не канец, а тока састаяние))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
L.
Наставник (36946)
"нирвана"- это конечно же санскрит)))
"индийския слова"
[санскрит. nirvān㈺ — исчезновение, потухание]
это освобождение от страданий,такой смысл
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Нирвана - целка...ага
Да, состояние ВЫСШЕГО! Выше при жизни пока ничего не придумали)))
...потому считать концом или началом это нельзя.