Читаю щас Ремизова, "Часы". Меня одновременно тяготит+

и притягивает магия его языка: вычурность, витиеватость и раздражает, и манит. В чем магия этой вроде очень простой прозы? ваши рецензии
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (649728)
Читала у него *Посолонь*, *Пруд*, *Неуемный бубен*... по-моему, еще что-то.
Ремизова высоко ценила Марина Цветаева.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не читала.
Хранитель Истины (306753)
я вообще не знаю, кто такой Ремизов. Расскажи хоть. Ссылку дай на его тексты или хоть как книжка выглядит.
А зовут как этого Ремизова?