Стали лучше жить, поэтому должны дольше работать ... никак не могу уловить логики или это

знаменитая многоходовка ...

Вроде бы, если стал лучше жить, значит и так работал хорошо, зачем работать дольше, если жизнь улучшается и улучшается ... это когда все кругом плохо, тогда понятно, вроде...

Хотя если предположить, что под "лучше стали жить" неприятный персонаж на букву П имел ввиду себя и своих дружков, то сразу, все становится на свои места ... чтобы они ещё лучше жили, мы должны дольше работать ... все логично и понятно.

Что скажешь потриот, правильно я понял слова вашего кумира?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (109467)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74739)
Всегда надо уметь читать между строк. Звучит это так: "В стране геноцид и воровская власть, которая и истребляет исконно русский народ, и разворовывает страну". Но это для умных. А если подавляющее большинство населения быдловатое, то для него нужно говорить то, что мы услышали из уст президента.
Верховный Наставник (212506)
Песня актуальна до сих пор

они и стали жить лучше . времени даром не теряли . все просчитали . чтобы они лучше жили и дальше - все должны пахать на их благо
Вы всё правильно поняли.
Но в стране как говорит неприятный персонаж на букву П денег нет и не будет.
Газ есть, нефть тоже, олигархи есть, но денег нет.
Вот это я понять совсем не могу.
Как в стране, где есть всё, а денег нет?
Как в стране, где есть сотни олигархов, которые скупают всё и всех нет денег?
Почему несчастный водила на автобусе с болезнью альцгеймера (в будущем) должен водить этот автобус и работодатель не имеет права его уволить?
А бедная старушка, уже к 63 годам хочет нянчить внуков, а не сидеть в магазине и тупо упаковывать сыр.