Предания старцев, жития "святых" - это толкования Библии, или отдельное учение? В протестантизма тоже есть тематическая литература, но основанная на Писании, а

Иной раз читаешь предания, или жития и возникает впечатление, что герои этих рассказов либо вообще не читали Священное Писание, либо не поняли написанного.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (43623)
Кто-то понял, а кто-то и нет...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
быдлядское предание для быдла
Хранитель Истины (427123)
Это Святоотеческое предание
Наставник (50865)
То всё лишь для развития нашего.