Так вот, Проживая в СССР)), много ли ваших друзей и знакомых было агентами КГБ? не спешите отрицать

или смеяться - возможно, вы не все знаете))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (14100)
Когда я первый раз поехала взанраницу, с нами был представитель КГБ и это все знали, втихоря смотались на *фильм, а потом в квартире Ленина на ул. Мари Роз, обсуждали эту тему и получили от него серьезное предупреждение...да и другие стукачи были....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298320)
У меня кошка Муська была агентом КГБ...ога))
Просветленный (509683)
Смеемся
Верховный Наставник (232619)
У меня и сейчас есть знакомые кто сотрудничает с ФСБ.
Верховный Наставник (159595)
все. и я в том числе. и што
Возможно кто-то и был. Афишировать это не принято было.
Мудрец (11613)
очень много таких было.
Гроссмейстер (5395)
Лично у меня такой дома имеется. Муж - офицер ФСБ (в советское время назывался сначала КГБ, потом МБ, потом ФСК, и теперь - ФСБ), контрразведчик.
Просветленный (653626)
Каждый третий.
Наставник (49862)
Мы совершенно ничего не знаем а не "не все". Конечно были в какой то степени, если остались живы и родили меня. Всех других я так понимаю в землю закопали, и никто у них не родился. Одного моего деда спасло то что его дядя был красным командиром. Так бы депортировали в сибирь как кулака. Сам он подполковник инженерных войск не раз сидел на скамье в нквд за то что прикрывал подчиненных. Остался жив, значит сотрудничал. Другой мой дед уничтожил мужа моей бабки( то есть он просто сгинул ) и насильно женился на ней. Он был лейтенант нквд. Исчез с глаз долой где то в отечественную, и ни отец рожденный от него ни я слава богу его не видели.
Мы жили в вареве этих людей, среди выживших фальшивых фронтовиков, среди стукачей и вохровцев которые расстреливали в лагерях. Мы ихние потомки.