Почему, когда я учился в школе не врубался нафига соблюдать все эти+

обороты речи, причастия, деепричастия, где правильно поставить знаки препинания и тд. Короче, полная жуть. Как будто нас не учат, а специально издеваются всякие училки оставившие свои мозги ещё студентками на педагогическом филфаке. Толи бело английский и просто и эффективно. А вы чё думали про свою учительницу по предмету русский язык и литература?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (622331)
Не... если бы нас так же по немецкому учили бы качественно ,то на службе военной в ГДР мне бы это пригодилось бы..а то только "хенде хох" и "хальт! ихь верде шиссен!" и знал..))) ..а то пришлось там изучать фразы..типа -"Камрад,вот тебе деньги,купи мне пару бутылок пива,а то нам ферботен это пиво пить накер..!"..тогда как в армии ГДР часовой на тумбочке говорят имел в ней бутылку пива.))..врали наверное..не верю..)..Да и с девушками немецкими закадрить язык бы не помешал..))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нужно соблюдать для того, чтобы грамотно писать.
Верховный Наставник (177979)

Наставник (48824)
Ничего не думала. Это она думала, как мне удается правильно писать, не зная правил.))
Верховный Наставник (144784)
ничего не думала
лишь бы сдать все работы и сочинения и отвязаться от этих уроков
Ї
Верховный Наставник (223998)
Я про неё думал, что она тварь конченная.
Собственно такой она и была. И погоняло у неё было ГТТ.
Нет, не гусенично-тракторный тягач. А Галина Тимофеевна Тырнова.
Сынка своего вырастила своим подобием - стукач, бздун, нач.налоговой стал.

Но дома у меня была богатейшая библиотека.
Чтение - это то, что нужно детям и его у нас было))))
Верховный Наставник (177052)
у меня с языком и литературой никогда не было проблем, я много читаю с раннего детства и грамотность у меня "автоматическая"....так что нечего виноватых искать, кто хочет - тот знает
Наставник (35005)
у нас русский и литературу вела директриса....ей всегда было некогда и знания у меня соответствующие...