Уважаемые пенсионеры! И не уважаемые тоже! Сейчас работающий пенсионер, получает, скажем, 20тыр зарплаты+10тыр пенсии. Если человеку, отодвинули пенсию на 5 лет, это значит, что он не будет получать ежемесячно 10тыр в течении 5 лет, другими словами 10тыр

другими словами 10тыр х 12 месяцев х 5 лет = 600тыр! Вот вам и ипотека(себе, или детям) и т.п.. А что же будущий пенсионер получит? А получит он в 65 лет(если доживет, если позволит здоровье, если только не потеряет работу, ибо мне, еле шевелящаяся развалина, которая того и гляди, угодит в какую-нибудь шестерёнку, на производстве не нужна, а nuзgyны только в Думе), аж целых 15 тыр! Плюс невыплаченную ипотеку, так как 20-ю тырами, на которые надо жить, её не шибко оплатишь...
Дополнен 5 лет назад
Утешение пенсионерам-либерастам, так это то, что их кинул либераст Кудрин, причём уже во второй раз, они забыли про 90-ые.
Но, непонятно, как коммунисты и яблочники, орущие красными глотками и переживающие за народ, пропустили Кудрина к финансам!
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (110367)
А я о чем вам, идиотам, говорю. Мне пенсия в принципе пофиг, но забирать мои 8000 по выслуге лет...Это кощунство просто.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (344826)
Заипали, тыр-пыр..
Советую мужикам, не платить в Пенсионный Фонд.
Средний возраст дожития у мужиков 65,4 года,
стоит ли из-за этих 4 месяцев мудохаться?..
and
Верховный Наставник (210696)
...ага, значит либераст Кудрин крайний... а то, что его поддержал либераст Путин - быстренько забудем... или придумаем, что у второго не было иного выхода – припёрли, гады, вилами к кремлёвской стене... Бедолага, сам не заметил, как за 20 лет оказался в заложниках либерастов... а ведь всё так прекрасно развивалось, такие славные отчёты предоставляли...
Теперь – того не тронь, у этих – не смей брать. Эх, вертикаль, вертикаль... ))
Наставник (67626)
Кудрин умный финансист. Резервный фонд...его заслуга. Нас это спасло
Хранитель Истины (451035)
мы живём в захваченном бандитами государстве. чего же можно ждать? ничего хорошего.
Верховный Наставник (182048)
Просветленный (619504)
А я знаю некоторых пенсионеров и пенсионерок,которых колотушкой с работы не выгнать! пенсию им конечно жалко терять и 10 тыс,но лишиться им высокооплачиваемой работы - еще жальче..Моя вобще до 70 бы впахивала бы..чего не работать то за компом в помещении экономистом? и получать неплохие бабки..а её начальница более 100 штук получает, тоже лет до 70 работать хочет.))..мой однокурсник на железной дороге 40 тыс получает и пенсию еще,успел проскочить..но,думаю,что и работу бы не бросил,если бы и не проскочил,сейчас то не бросает! сказал что не представляет как ему жить на 16 тыс пенсии если не работать вовсе..))...а у жены начальница еще одна ток ушла на пенсию в 68 лет!..всех детей и внуков обеспечила квартирами и деньгами.)) а молодняк в это время ищет работу пока она там клюшка старая место занимает!))
Верховный Наставник (169891)
... плохо считаешь. добавь сюда ещё с пяток тысяч страховых, которых якобы платит предриниматель, но заведомо из твоего кармана.
Верховный Наставник (121736)
вообще саботировать все приколы путинского режима
Гроссмейстер (5991)
Вы перепутали "сейчас" и "через 10 лет. Тем, кто выйдет на пенсию в 65 лет сейчас всего 55 лет. Им еще работать, жить-поживать да добра наживать. А ведь совсем недавно средний возраст мужчин в РФ был всего 58 лет. Большинство из них просто не доживало до пенсии, то есть эти 10 тыр они не получали. Но, условия жизни изменились и люди стали дольше жить. Получается, что это не пенсию отодвинули на 5 лет. В сущности это мужчинам жизнь увеличили на 7 лет.