Хочу вечером приготовить жаркое в горшочках. Читаю интернет++))

кто пишет - горшки надо сначала пустые прокалить, кто пишет, что надо их с водой прокипятить, кто - что просто в воде замочить перед готовкой.. Ну и что с ними делать с горшками то?)))))) млять..пока все эти способы сотворишь люди с голодухи помрут)))) можно просто завалить туда жаркое и поставить в печку?????)))
у меня есть один здоровый глиняный горшок и я с ним ничо не делаю - и он в порядке))))
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Я всё подряд забрасываю в горшок, сыплю немного соли, перца, сметаны ложку и ставлю в духовку на маленький огонь под крышку часа на 3-4.
Получается еда как в печке
Ещё ни разу горшок не пожаловался, что его не прокаливали, а те, кто ел приготовленное, не почувствовали, что я так подло нарушила технологию производства
привет)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (502174)
ничего я с ними не делаю)
и всё получается)))
Хранитель Истины (422097)
А я прочитала : хочу ВСЕМ приготовить жаркое...облом...))))Ниче не делай с горшками....если мытые, прокаливать-то зачем?...))))
можно просто завалить и поставить
Верховный Наставник (101369)
Ничо с ним не делать.... Он сам все сделает. Положить туда все... И усе!
Не забудьте сказать: "горшочек, вари! "
Мудрец (13464)
горшок должен быть чистым.
можно всё сразу заложить, но я предварительно отвариваю мясо в небольшом кол-ве воды, кладу в горшок овощи, приправы, сверху мясо, доливаю водой, в которой мясо варилось- так готовится быстрее в духовке.
Хранитель Истины (321266)
Я когда горшки купила, тоже полезла читать, чо с ними делать. Но я в одном источнике прочла и успокоилась) горшки вымыла, залила водой. Пока всё резала, они мокли. Потом всё туда напихала, крышками накрыла, и в духовку. Кажется, в холодную. Но точно не помню. Вот стеклянную форму я в холодную ставлю, чтобы не лопнула.