Говорят, что внуков больше любят, чем детей. Вы тоже? А почему?

У тебя вообще есть внуки?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
У меня внуков нет пока Но, я задавала это вопрос маме и она сказала, что ей лично невозможно любить кого-то больше собственнывх детей. Даже внуков, хотя она их очень любит. Думаю (лично мое мнение), что внуков любят больше детей либо те, кто не смог до конца реализовать себя как родитель (например, хотел больше детей или не смог в полной мере насладиться родительством). То есть дети выросли, а "поняньчиться" с ними так толком и не успели. Либо это те, кто в какой-то степени разочарован в своих детях (хотя сам может это не осознавать). Например дети вырасли не теми\не такими, как им бы хотелось. В любом случае внуки выступают в роли "суррогата" собственных детей. Как шанс повторить пройденный этап или попытка изменить то, что не вышло с первого раза. В последнем случае бабушки и дедушки обычно вмешиваются в воспитание ребенка, упорно навязывают свое мнение.
Привет, Юра
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (503382)
Я не могу сказать, кого сильнее.
И детей люблю, и внуков))

Это старшие в Артеке этим летом)

а это мелкая с "уловом"

Хранитель Истины (422847)
Из четверых одну обожаю....Почему? Очень просто...Она каждый день со мной...Я вижу, как она развивается, как я ей необходима....Мы вчера с ней на горшок удачно сходили, знаешь, сколько радости?!...)))Остальных внуков вижу реже....Даже про первый класс, видишь, забыть могу...)))) А детей я любила сильнее того, кто лучше себя ведет в данный момент ...))))
Хранитель Истины (383131)
Есть. Четверо. Две девочки и два мальчика.
Трудно ответить. Любовь другая совсем.
Нет у меня внуков, и понятия не имею как я их буду любить)
Верховный Наставник (170548)
Внуков нет
Мне кажется, внуков больше любят в том случае, когда есть недореализация родительства по каким-то причинам (например, когда детей растили, работали много или по материальным возможностям смогли вырастить одного ребёнка, и того не видели из-за работы, а вот внук - это ещё один ребёнок ). Ещё играет роль распределение ответственности. Груз ответственности. За ребёнка - давит, за внука - разделён груз с его родителями, только оставлено приятное)
Верховный Наставник (111613)
Молодые были, глупые. Не придавали значения таким важным вещам. А внуки - это уже осознанный период. Этакое неспешное наслаждение жизнью.
Наставник (82065)
Нет у меня внуков.) Насчет больше или не больше, сужу по своей матери. Внука она не любила и именно потому, что он от очень нелюбимого зятя.
Хранитель Истины (325784)
У меня нет пока внуков.
Но сильнее,чем дочку,я никого любить не буду,это факт. Она МОЯ,рОдненькая,выношенная..Выстраданная.
А внуки...Они наполовину только родные.
Наставник (32774)
нет внуков...думаю,что любить буду сильно)))
Нет пока внуков
Но то что их любят больше, правда
Меня иногда даже червячок изнутри начинал точить
Что мне в этом же самом возрасте такого не разрешали и так не жалели
Спрашиваю, мама, а почему меня заставляли?
Ответ: не знаю
Наставник (32810)
Внучка есть, в октябре два года будет. Понимаешь, она вся ещё мамкина. Младенцем она была - я не нянчила, они тогда жили далеко. Возможно, позже будет общение, будет по-другому...
Детёнышей люблю до трясучки, но хрен покажу, ибо вредные и я, и они)))
Просветленный (594951)
Не все что говорят ,правда .по моим наблюдениям за родственниками ,детей любят больше .наследство тоже внукам не светит .
Внуков нет ))
Детей я люблю больше, а внуки это чужие дети, у меня два засранца)))
Верховный Наставник (108023)
Вряд ли я доживу до внуков, хотя не исключено. Но точно я их не буду любить больше, чем детей
Наставник (75547)
Ещё говорят:
- Любите ваших внуков, они отмстят за вас вашим детям.

Эта фраза по моему объясняет если не всё, то многое. Она конечно шутейная, но в каждой шутке, лишь доля шутки не правда ли?
я еще молодая )))
Верховный Наставник (190788)
у меня есть только двоюродная внучка. не могу ничего сказать про любовь, потому что детей у меня нет.
Просветленный (644518)
А у тебя?
часто задаю себе такой вопрос ))) и каждый раз понимаю, что внука люблю..Но сына люблю больше всех, потому что выстраданный, потому что просто его сильнее)) и переживаю за него тоже всегда сильнее.Видно я всю свю любовь ему отдала.Вот они мои два дорогих мужчины.Извините , что в труселях)))Домашнее фото..