Какой принцип работы водяного двигателя гидроцикла? Почему он может взорваться?

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (101234)
Пишут, что это оказалось фейком
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (461361)
Водомётный двигатель, насчёт возможного взрыва не в курсе, с таким не встречался...
По устройству- имеется водозаборная труба, внутри неё винт или шнек, вращается со страшной силой, выбрасывая струю воды под днище судна около кормы...
Взорваться может все, что угодно, даже вода