"-"
Наставник (61088)

как думаешь , существует мнение что , мы по сих пор живём в ссср потому чё , нет документа , о его ликвидации

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
вот что в уставе ООН сказано
ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ

Поиск на веб-сайте ООН
Указатель
Главная »
По интересам:
Делегаты
Журналисты
Деловые круги
Гражданское общество
Академические круги
Студенты
Посетители
Тем, кто ищет работу

О нас »
Об ООН
Государства-члены
Главные органы
Секретариат
Система ООН
История
Устав
ВДПЧ
Эмблема и флаг
Языки
Нобелевская премия

О нашей работе »
Мир и безопасность
Права человека
Оказание гуманитарной помощи
Устойчивое развитие
Международное право

ООН на карте мира »
Азиатско-Тихоокеанский регион
Америка
Aфрика
Ближний Восток
Европа и Центральная Азия

Новости и СМИ »
Фотографии ООН
Новости ООН
Видео ООН
Телевидение ООН
Аудиовизуальные материалы ООН
Пресс-релизы

Документы »
Резолюции Генеральной Ассамблеи
Резолюции Совета Безопасности
Доклад Генерального секретаря о работе Организации

Памятные даты ООН »
Международные дни
Международные недели
Международные десятилетия
Международные годы
Годовщины
Многоязычие в ООН
Первая страница Устав ООН Глава V
Глава V
ГЛАВА V: СОВЕТ БЕЗОПАСНОСТИ

СОСТАВ
Статья 23
Совет Безопасности состоит из пятнадцати Членов Организации. Китайская Республика, Франция, Союз Советских Социалистических Республик, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки являются постоянными членами Совета Безопасности. Генеральная Ассамблея избирает десять других Членов Организации в качестве непостоянных членов Совета Безопасности, уделяя, в особенности, должное внимание, в первую очередь, степени участия Членов Организации в поддержании международного мира и безопасности и в достижении других целей Организации, а также справедливому географическому распределению.
Непостоянные члены Совета Безопасности избираются на двухгодичный срок. При первых выборах непостоянных членов, после увеличения Совета Безопасности с одиннадцати до пятнадцати, два из четырех дополнительных членов избираются на срок в один год. Выбывающий член Совета Безопасности не подлежит немедленному переизбранию.
Каждый член Совета Безопасности имеет одного представителя
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116918)
В каждой шутке, есть доля шутки,
ну а все остальное правда.

Наставник (81282)
А че думать..
Вон, и.о. Президента СССР, и.о. Императора Всероссийского, и.о. царя русского, и.о. князя киевского, почетный каган Великой Тартарии и кто-то еще с полгода назад выступал..
https://lenta.ru/articles/2018/02/08/psycho_war/