Читаю книгу, назрели вопросы. Вопрос про невозможность уйти из семьи. И еще один. Читать достаточно.

Герой в книге. Мужик. Хам, кретин, тупой вообще, водку лакает при каждом удачном случае. А это каждую неделю. Жена его за это пилит. Он ее материт. И избивает. Избивает, душит чуть ли не до полусмерти. Более того, смотрит на других баб, по-любому изменял жене. И баб берет жестко, как кусок мяса голодный пес ловит на лету. И в поле, и на дороге, под любым кустиком, в общем, где увидел, там и взял.
И его жена это все терпела по двум причинам:
а) у них культура, национальные традиции такие (то ли киргизы они, то ли казахи, что-то в этом роде, но думаю, не очень у них принято жениться-разводиться по сто раз, тем более время не наше, советское).
б) она просто его боялась.
Почему она вышла за него замуж? Скорее всего, не спрашивали. Вот тебе муж, будешь с ним семью развивать.
НО такие истории есть и у нас, имеющих выбор.
Уверена, что пусть не много, но достаточное количество женщин терпит от своих мужей что-то подобное, и не разводится с ними, потому что боятся. Они, как зашуганные зайчики.

Я не верю, что бывает так, что вот мужик в конфетно-букетный период весь такой малыш лапочка заинька паинька, а потом печать в паспорте выбивает из него всю няшность разом, и он становится тупым тираном, не ставящим женщину ни во что. Чтобы так профессионально скрывать свою сущность, нужно быть чертовым гением, но, сами понимаете, таких мало. Значит эти мужчины как-то еще до свадьбы проявляли свою неадекватность. И тогда ПОЧЕМУ женщины либо не замечают этого, либо игнорируют это????

И второй вопрос. Что может таки сделать бедная несчастная женщина в условиях современной действительности, если ее муж выпивает, избивает ее периодически, а на попытки себя защитить типа "в полицию заявление напишу/на развод подам", он ее прижимает рукой за горло к стене и говорит "еще раз вякнешь подобное, задавлю сцуку и детей своих никогда не увидишь, будешь обглоданная собаками гнить где-нибудь под Абаканом" и при этом выглядит как бы чрезмерно серьезно настроенным на такой поступок?

Или нужно просто лишний раз помалкивать, не попадаться мужу на глаза, раз он такой психопат? В этом и есть семейное счастье?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
ПОЧЕМУ женщины либо не замечают этого, либо игнорируют это????
Очень много причин такой "слепоты" может быть:
1. Общество"давит", что уже пора бы и замуж... а подвернулся только этот доходяга.
2. Слепая вера в то, что человека можно исправить и у нее это получится.
3. В семье этой женщины отец был таким же и мать её терпела. Поэтому тут женщина может тянуться к тем людям, которые ей "знакомы" с детства...с ними она чувствует себя привычнее и "комфортнее".
4. Соединив третий пункт и второй - у женщины может быть открыт гельштат, который она хочет закрыть. Мечта "преодолеть" эту "гору". Если не в лице отца, то хотя бы в лице мужа (проецируя на нём отца) и т.д.
ЧТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ЖЕНЩИНА?
Для начала разобраться в причинах, из-за которых она с этим человеком. Что её на самом деле держит с ним и почему она не может уйти. То есть разобраться в этой созависимости от него.
После этого нужно искать поддержку, помощь. Не стесняться о ней просить.
И в итоге- действовать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487890)
НЕ ХОТЯТ ЗАМЕЧАТЬ те женщины,
что боятся одни остаться.И себя не
уважающие.... Не верю,что именно
любовь заставляет унижения терпеть!
Просветленный (714509)
Для многих женщин подобная жизнь - норма. У мамы так было и она другого не представляет. Реально, знаю одну женщину , на 20 лет моложе меня, которая считает, что , если муж периодически кулаками размахивает то вроде и нормально это
Верховный Наставник (125774)
Твой вопрос свидетельствует о крайней степени наивности.
Ты лучше задайся другим вопросом - почему женщины, ушедшие от мужа тирана затем находят себе нового, который их ещё сильнее лупит?
Только по одной причине - интеллигентные, работящие, вежливые мужчины таких женщин банально не возбуждают, им с ними просто скучно.
А хамы возбуждают -вот и вся разгадка.

Просветленный (714266)
Воспитание и жизнь до брака,вот что тут решающий момент..где на выросла та женщина и с кем она жила и на чем,какие отношения вокруг были...возможно в её семье было тоже самое..у неё виктимное поведение,она тянет именно таких уродов,как магнитом,и для нее это замкнутый круг..У нормальной такого не случится..Мне сложно представить,что мужчина в принципе может бить женщину,потому что я выросла в мире других мужчин..и упаси Боже бы меня попытаться ударить,во-первых это мог бы быть мой последний бой но не факт,что я бы не убила..Во-вторых,если б все таки выжил,я бы тут же поехала к папе или братьям,или друзьям,за меня всегда есть кому ,оторвать голову,и тогда лучшим вариантом для него было бы повеситься самостоятельно..
Я в этом жила
Пили мать и отец
Отец очень жестоким человеком был,не буду описывать,без надобности это
Почему мать от него не уходила?
Ее коронная фраза
-Витя без меня пропадет
Только она закрывала глаза на то что творил этот Витя
Любовь???да ну на фик...нравилось им обоим так жить

Хочу сказать что соседи считали его самой няшечной няшью!!!!!!!!!

Да!человек может быть одним на людях и другим за дверью
Что за книга? не Гузель Яхина?
В конфетно букетный период, то на что следовало бы обратить внимание в качестве сигнала опасности, кажется мужественностью, брутальностью, жесткостью, чем угодно, но не агрессивностью и жестокостью.
Женщины склонны приукрашивать объект любви
Да и потом глаза открываются не сразу
Сначала идет планомерное психологическое подавление, и противиться становиться страшно
В современной действительности и при нынешнем законодательстве идти в правоохранительные органы, менять место жительство, номера телефонов и всегда иметь при себе средство самозащиты
Верховный Наставник (239709)
Бьют тех, кто позволяет и кто сам того хочет! Да, именно так!!!
Всё женщины замечают. К определенному типу женщин притягиваются определенные мужчины, в этом весь фокус