Что собой представляеет вальдорфская педагогика в российской системе школьного образования?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (135341)
Понятия не имею, что в российской предствляет.
Мой сын учился в вальдорфской школе. Это просто сказка! Дети умненькие, не зашуганные, преподы из Германии приезжали. Немецкому немец учил, английскому--английская тетя. Детей научили пользоваться полученными знаниями, не просто зазубрить, а применять на практике. Понимать.
И да, это не дорого совсем. 100 долларов в месяц. НО!!! Вся канцелярия и материалы, нужные для учебы выдаются в нужном количестве. Родители не покупают ничего.
Дочка, в силу обстоятельств (переехали в другой город, здесь нет такой школы), учится в обычной школе...это, конечно, пипец. Нет, ну жизненную закалку она точно получила. Научилась выживать, хитрить и лицемерить. Тоже надо, в нашем-то обществе.
И вот статистика--все, кто выпустился из этой школы, с легкостью поступили в те ВУЗы, которые наметили. И никто на платное отделение, все на бюджет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248431)
Развод на деньги.