ЗАГАДКА. "Гладок мой верхний конец, а нижний вовсе не гладок. Ловкой руке то одной, то другой стороной я полезен. То, что создаст одна моя часть, уничтожит другая." Что такое?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (43360)
Вот деревянная дощечка, покрытая слоем воска. В воске писали - процарапывали буквы и цифры острой палочкой – стилем. Другая сторона стиля была плоской, и ей можно было исправлять ошибки, заглаживая воск.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176335)
карандаш!