В какой статье трудового кодекса прописаны увольнения по оптимизации?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (424300)
учитывая, что нынешняя оптимизация это обычное сокращение расходов на деятельность организации, то увольнять можно по сокращению или соглашению сторон, соответственно п. 2 ст. 81 ТК РФ, ст. 78 ТК РФ
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (150918)
пункт 7 части 1 статьи 77 Трудового кодекса РФ (отказ от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора)