шпильку или болт с резьбой 1/2 - 20 unf где-то можно взять? на что обратить внимание? из какого хлама можно выкрутить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
в строймагазе чо хошь продаёца,любые шпильки и анкеры и с любым окончанием - кольцо,крючок,карабин,хомут,в сантехнике трубу с резьбой можно взять,сгон.
у меня во дворе валяюца,летом газ,воду и отопление старое срезал. трубу можно взять и резьбу нарезать леркой,или приварить. почему именно с дюймовой резьбой,шпильку взять 20-22 с метрической и прогнать полдюймовой плашкой прям по метрической резьбе. на 20-е прослаблено будет,а на 22 туго резать,но резьба нормальная выйдет,фик сорвёшь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6311)
В быту почти нет такихболших Придется на рынок ехать
С какой-нибудь американской техники, у них вся резьба на метизах дюймовая, а проще у токаря заказать.